TAdviser: Крупнейшие ИТ-поставщики в банках

newImg
По итогам 2021 года компания «Синимекс» сохранила свои позиции в ТОП-15 крупнейших ИТ-поставщиков в банках по версии TAdviser. Аналитическое издание выпустило ежегодный обзор с рейтингом, посвященный цифровизации банков.

В 2021 году российские банки потратили на цифровизацию в целом 514 млрд. рублей. Согласно данным TAdviser, ежегодно уровень затрат банков на цифровые решения и технологии возрастает на 12-14%.

Среди трендов, которые движут цифровизацией банковской деятельности, аналитики и эксперты выделяют следующие направления: оптимизация удаленной работы банковских сотрудников; рост операций, совершаемых в онлайне; упрощение доступа к услугам банка; развитие каналов дистанционных продаж; борьба с мошенниками; расширение применения технологий искусственного интеллекта; переход к управлению на основе данных и т.д.

Что касается инноваций, которыми будут пользоваться банкиры и их клиенты в ближайшей перспективе, то их перечень напрямую связан с актуальными трендами цифровизации. Так, импортозамещение и миграция на отечественный стек технологий подразумевает в дальнейшем использование тех решений, которые смогут поддерживать этот стек в отказоустойчивом состоянии. Распространение технологий безналичных платежей, таких как СБП, разумеется, усилят интерес банков к подобным решениям.

Полный рейтинг и обзор TAdviser можете посмотреть по ссылке.




Форма обратной связи

Предыдущая новость
Компания «Синимекс» стала победителем в конкурсе Global CIO «Проект года 2022»
30 января 2023 | Новость
Следующая новость
Компания «Синимекс» улучшила позиции в рейтинге крупнейших поставщиков ИТ для финсектора
26 января 2023 | Новость