Компания «Синимекс» выступила партнером Летнего Форума по налоговому мониторингу

Компания «Синимекс» выступила партнером Летнего Форума по налоговому мониторингу | Новости компании «Синимекс»
25 июня на площадке СберУниверситета состоялся Летний Форум по налоговому мониторингу, партнером которого выступила компания «Синимекс». Традиционное мероприятие объединило представителей бизнеса, экспертов и участников налогового мониторинга для обсуждения актуальных вопросов управления рисками и развития системы внутреннего контроля в организациях.

В рамках форума участники рассмотрели практические аспекты формирования реестра и карты рисков организации, обновленную структуру справочника рисков (СРИСК), подходы к планированию налогового мониторинга и работе с налоговыми разницами. Отдельное внимание было уделено использованию сервисов информационного взаимодействия для повышения эффективности взаимодействия с налоговыми органами, а также демонстрации функционала рабочего места участника налогового мониторинга.

Эксперты форума представили новые примеры отраслевых рисков, обсудили вопросы сопоставления отчетных форм со справочником рисков и поделились практикой выстраивания эффективной системы управления рисками в рамках налогового мониторинга.

Мероприятие было ориентировано как на действующих участников налогового мониторинга, так и на компании, рассматривающие возможность перехода на данный формат взаимодействия с Федеральной налоговой службой.

Компания «Синимекс» обладает значительным опытом реализации проектов в области налогового мониторинга и цифровизации взаимодействия бизнеса с государственными органами. В портфеле компании — проекты для крупных финансовых организаций и промышленных предприятий, направленные на повышение прозрачности бизнес-процессов, автоматизацию контрольных процедур и обеспечение соответствия требованиям регуляторов.

Форма обратной связи

Предыдущая новость
Компания «Синимекс» успешно провела эксперимент по маркировке мясной продукции на предприятии «Оренбив»
30 июня 2026 | Новость
Следующая новость
Компания «Синимекс» вошла в число крупнейших игроков российского рынка ИИ-решений
25 июня 2026 | Новость